Ir para conteúdo

César

Esportes

@amalia

Seja bem vindo ao tópico mais amorzinho da BC!

Adicionado por @amalia

125.018 posts neste tópico

Posts Recomendados

yVJiDRI.jpg

 

 

LISTA DE CAMPEÕES DE BOLÃO:

Spoiler

BOLÕES DE FUTEBOL:

 

8- Leonardo R (Brasileiro Série A 2015, Copa do Brasil 2016, Libertadores 2017, Brasileiro Série A 2017, Premier League 2017/18, Copa do Brasil 2018, Brasileiro Séries 2018, Estaduais 2019)

5- Bruno Coelho (Brasileiro Série A 2016, Copa Diná 2016*, Brasileiro Série B 2017, UEFA Champions League 2017/18, Mundial de Clubes FIFA 2018)

5- César (UEFA Champions League 2015/16, Libertadores 2016, Copa do Brasil 2017, Mundial de Clubes FIFA 2017, Copa do Nordeste 2018)

2- Mateus Rebouças (Estaduais 2018, Libertadores 2018)

2- Snowflake (Brasileiro Série A 2014, Copa Diná 2016*)

1- Artur Filho (Brasileiro Série B 2016)

1- Ayrton (Copa do Mundo FIFA 2018)

1- Bruno Sales (Brasileiro Série A 2018)

1- Dangerousw (Diná da Copa FIFA 2018)

1- Denis (Mundial de Clubes FIFA 2016)

1- Gessicca (Copa América 2015)

1- Guilherme (Libertadores 2015)

1- Letícia Martins (Copa do Brasil 2015)

1- Nathan Caldana (UEFA Champions League 2014/15)

1- Roney Lira (Copa Diná 2017)

1- Victor Henrique (Copa Diná 2018)

 

BOLÕES DE VÔLEI:

 

2- Victor Henrique (Liga Mundial 2015, Copa Brasil de Vôlei Feminino 2019*)

1- Artur Filho (Superliga Feminina 2015/16)

1- Carlos Felipe (Superliga Feminina 2017/18)

1- César (Grand Prix 2016)

1- João Vito (Superliga Feminina 2016/17)

1- Leonam Alves (Liga Mundial 2016)

1- Mateus Rebouças (Copa Brasil de Vôlei Feminino 2019*)

1- Pedro Gabriel (Liga Mundial 2017)

1- Predo (Copa Brasil de Vôlei Feminino 2017)

1- Rafael Augusto (Grand Prix 2017)

1- Renato Cohen (Vôlei Feminino nas Olimpíadas 2016)

1- Siriguela (Grand Prix 2015)

 

BOLÕES DIVERSOS:

 

1- Bruno Sales (Diná Olímpica 2016)

1- Jordão Frazão  (NFL 2018/19)

 

TÍTULOS SIMBÓLICOS:

 

9- Leonardo R (Maranhense 2015, Primeiro Turno 2015, Maranhense 2016, Copa do Nordeste 2016, Maranhense 2017, Flake League 2017, Trofésar Diamante 2017, Maranhense 2018, Maranhense 2019)

8- Bruno Coelho (Pernambucano 2015, Copa do Nordeste 2015, Pernambucano 2016, Trofésar Diamante 2016, Pernambucano 2017, Pernambucano 2018, Copa do Nordeste 2018, Pernambucano 2019)

8- Pedro Gabriel (Brasiliense 2015, Segundo Turno 2015, Brasiliense 2016, Brasiliense 2017, Superliga Série Bronze 2017/18, Brasiliense 2018, Copa Verde 2018, Brasiliense 2019)

5- César (Gaúcho 2015, Gaúcho 2016, Gaúcho 2017, Gaúcho 2018, Gaúcho 2019)

5- Renato Cohen (Goiano 2015, Goiano 2016, Goiano 2017, Copa Verde 2017, Taça Renato Cohen 2017)

4- Artur Filho (Cearense 2015, Cearense 2017, Copa do Nordeste 2017, Cearense 2018)

4- Ayrton (Amazonense 2016, Flake League 2016, Amazonense 2017, Amazonense 2018)

4- Bruno Sales (Mineiro 2015, Copa Sul-Minas 2017, Copa Sul-Minas 2018, Trofésar Diamante 2018)

4- Fabio (Mineiro 2016, Primeira Liga 2016, Mineiro 2017, Taça Bruno Sales 2018)

4- Roney Lira (Piauiense 2017, Paulista 2018, Taça Steven Gerrard 2018/19, Paulista 2019)

3- Andlosing (Paulista 2015, Rio-São Paulo 2015, Paulista 2017)

3- Siriguela (Capixaba 2015, Copa Verde 2015, Copa do Vôleifã 2015)

2- Bezzi (Mineiro 2018, Taça Pedro Gabriel 2018)

2- Carlos Felipe (Superliga Série Ouro 2017/18, Carioca 2019)

2- Carol Baggio (Paranaense 2015, Copa Sul-Minas 2015)

2- Giovanni Emanuel (Piauiense 2016, Sergipano 2018)

2- Jordão Frazão (Piauiense 2018, Piauiense 2019)

2- Libardes (Capixaba 2016, Copa Verde 2016)

2- Luanfl (Baiano 2016, Baiano 2017)

2- Rezende (Paulista 2016, Closera 2016)

2- Theus (Apertada 2016, Carioca 2018)

1- Aline (Baiano 2019)

1- Farofe (Carioca 2017)

1- GMP (Carioca 2016)

1- João Vito (Cearense 2019)

1- Maria Paula (Mineiro 2019)

1- Mateus Rebouças (Amazonense 2019)

1- Matheus Scarpatti (Capixaba 2019)

1- Maya (Paranaense 2018)

1- Rafael Augusto (Taça Fabio Oliveira 2017)

1- Snowflake (Cearense 2016)

1- Túlio (Superliga Série Prata 2017/18)

 

RANKING GERAL DE TÍTULOS:

 

17- Leonardo R

13- Bruno Coelho

10- César

9- Pedro Gabriel

6- Artur Filho; Bruno Sales; Renato Cohen

5- Ayrton; Roney Lira

4- Fabio; Mateus Rebouças; Siriguela

3- Andlosing; Carlos Felipe; Jordão Frazão; Snowflake; Victor Henrique

2- Bezzi; Carol Baggio; Giovanni Emanuel; João Vito; Libardes; Luanfl; Rafael Augusto; Rezende; Theus

1- Aline; Denis; Farofe; Gessicca; GMP; Guilherme; Leonam Alves; Letícia Martins; Maria Paula; Matheus Scarpatti; Maya; Nathan Caldana; Predo; Túlio

 

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
Visitante
Este tópico está impedido de receber novos posts.

Publicidade

FACEBOOK

×