Ir para conteúdo

54.695 posts neste tópico

Posts Recomendados

 

lgGcxmi.jpg

 

Exclusivo aos membros.

    Cadastra-se ou logue em sua conta para ver o conteúdo.

Exclusivo aos membros.

    Cadastra-se ou logue em sua conta para ver o conteúdo.

Exclusivo aos membros.

    Cadastra-se ou logue em sua conta para ver o conteúdo.

 

ARQUIVÃO DA PÁGINA 2FIRST:

 

Bolões, Awards e afins. Vai ficar tudo aqui.

 

BOLÃO SUPERLIGA FEMININA 2017/18:

  Ocultar conteúdo

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

1. Carlos Felipe

2. Ranolfo Barros

3. Farofe

4. Dope

5. Bruno Coelho

6. César

7. João Vito

8. Renato Cohen

9. Pedro Gabriel

10. Victor Henrique

11. Leonardo R

12. Rafaelhando

13. Roney Lira

14. Gle

15. Ayrton

16. Sr Jane

17. Fernand

18. Kennedy Candido

19. Debwiva Lulla

20. Yhan Mourão

21. Jack Volei

22. Fabio

23. Mateusreb

24. Alsi

25. Pelicano

26. Douglas Lisboa

27. September

28. Liincoln

29. Felipe Hauschild

30. Fancy

 

V ESPORTES MEMBERS AWARDS:

  Ocultar conteúdo

Lista de Vencedores:

ALL TIME AWARD- Bia Mallavazzi

LEILA LOPES AWARD- Giovanni Emanuel

ESQUINA AWARD- Leonardo R

HIGH AWARD- Bruno Coelho

NINJA AWARD- Pedro Gabriel

MEME AWARD- "Mamaria?" by Mateusreb

BANKS AWARD- Victor Henrique

MORTE HORRÍVEL AWARD- Fabio

SHIP AWARD- Romalia (Roney Lira + @amaliaprade)

RIXA AWARD- Kennedy Candido x Nildes

FOFA AWARD- Lucas Santana

CRY BABY AWARD- Fabio

STAN AWARD- Luísa Albuquerque

BEST PACKAGE AWARD- @amaliaprade

WORK AWARD- César

OLYMPIC AWARD- Renato Cohen

VÔLEIFÃ AWARD- Rafaelhando

FUTEFÃ AWARD- Roney Lira

DEBUT AWARD- Roney Lira

MEMBRO DO ANO AWARD- César/Roney Lira (tie)

 

Número total de prêmios na edição:

4- Roney Lira

2- @amaliaprade; César; Fabio

1- Bia Mallavazzi; Bruno Coelho; Giovanni Emanuel; Kennedy Candido; Leonardo R; Lucas Santana; Luísa Albuquerque; Mateusreb; Nildes; Pedro Gabriel; Rafaelhando; Renato Cohen; Victor Henrique

 

TOTAL DE PRÊMIOS EM TODAS AS EDIÇÕES:

13- César

11- Giovanni Emanuel; Luísa Albuquerque

8- Bruno Sales; Victor Henrique

7- Fabio

6- Rafaelhando; Snowflake

5- Ayrton; Bia Mallavazzi; Renato Cohen

4- Bruno Coelho; Leonardo R; Roney Lira

3- Lucas Santana

2- @amaliaprade; Artur Filho; Letícia Martins; Ranolfo Barros

1- Carlosss; Farofe; GMP; Kennedy Candido; Luanfl; Mateusreb; Nildes; Pedro Gabriel; Rezende

 

BOLÃO LIBERTADORES 2017:

  Ocultar conteúdo

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

1. Leonardo R

2. Ayrton

3. Victor Henrique

4. Ranolfo Barros

5. Bruno Coelho

6. Luanfl

7. César

8. Rezende

9. Snowflake

10. Roney Lira

11. Pedro Gabriel

12. Bruno Sales

13. Artur Filho

14. Renato Cohen

15. Theus

16. Fabio

17. Denis

18. Carlos Felipe

19. Farofe

20. Nildes

21. Giovanni Emanuel

 

BOLÃO DO BRASILEIRO SÉRIE A 2017:

  Ocultar conteúdo

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

Pos.- Membro Pontos Placares Exatos

1º- Leonardo R 3.060 53

2º- Renato Cohen 3.055 52

3º- Fabio 2.965 45

4º- Pedro Gabriel 2.920 38

5º- César 2.890 46

6º- Bruno Coelho 2.830 50

7º- Artur Filho 2.785 42

8º- Roney Lira 2.770 31

9º- Rafaelhando 2.715 40

10º- Victor Henrique 2.705 29

11º- Bezzi 2.605 37

12º- Snowflake 2.580 37

13º- Carlos Felipe 2.520 34

14º- Luanfl 2.500 36

15º- Ayrton 2.455 27

16º- Farofe 2.375 29

17º- Theus 2.365 24

18º- Denis 2.320 29

19º- Andlosing 2.240 38

20º- Mateusreb 2.120 29

21º- Nildes 2.035 25

 

LISTA DE CAMPEÕES DE BOLÕES ALL TIME:

  Ocultar conteúdo

Títulos Oficiais:

César- 5 (Copa Libertadores 2016, UEFA Champions League 2015/16, Grand Prix 2016, Copa do Brasil 2017, Mundial de Clubes 2017)

Leonardo R- 4 (Campeonato Brasileiro 2015, Copa do Brasil 2016, Copa Libertadores 2017, Campeonato Brasileiro 2017)

Bruno Coelho- 3 (Campeonato Brasileiro 2016, Copa Diná 2016*, Campeonato Brasileiro Série B 2017)

Artur Filho- 2 (Superliga Feminina 2015/16, Campeonato Brasileiro Série B 2016)

Snowflake- 2 (Campeonato Brasileiro 2014, Copa Diná 2016*)

Bruno Sales- 1 (Copa Diná Olímpica Rio 2016)

Carlos Felipe- 1 (Superliga Feminina 2017/18)

Denis- 1 (Mundial de Clubes 2016)

Gessicca- 1 (Copa América 2015)

Guilherme- 1 (Copa Libertadores 2015)

João Vito- 1 (Superliga Feminina 2016/17)

Leonam Alves- 1 (Liga Mundial 2016)

Letícia Martins- 1 (Copa do Brasil 2015)

Mateusreb- 1 (Estaduais 2018)

Nathan Caldana.- 1 (UEFA Champions League 2014/15)

Pedro Gabriel- 1 (Liga Mundial 2017)

Predo- 1 (Copa Brasil de Vôlei 2017)

Rafaelhando- 1 (Grand Prix 2017)

Renato Cohen- 1 (Vôlei Feminino Olímpico 2016)

Roney Lira- 1 (Copa Diná 2017)

Siriguela- 1 (Grand Prix 2015)

Victor Henrique- 1 (Liga Mundial 2015)

 

*Bolão teve mais de 1 vencedor

 

Títulos Simbólicos:

Leonardo R- 8 (Maranhense 2015, Copa do Nordeste 2015, Brasileiro-Turno 2015, Maranhense 2016, Maranhense 2017, Flake League 2017, Trofésar Diamante 2017*, Maranhense 2018)

Bruno Coelho- 7 (Pernambucano 2015, Pernambucano 2016, Trofésar Diamante 2016, Pernambucano 2017, Copa do Nordeste 2017, Pernambucano 2018, Copa do Nordeste 2018)

Pedro Gabriel- 7 (Brasiliense 2015, Brasileiro-Returno 2015, Brasiliense 2016, Brasiliense 2017, Trofésar Diamante 2017*, Brasiliense 2018, Copa Verde 2018)

Renato Cohen- 5 (Goiano 2015, Goiano 2016, Goiano 2017, Copa Verde 2017, Taça Renato Cohen-Brasileiro 2017)

Artur Filho- 4 (Cearense 2015, Cearense 2016, Copa do Nordeste 2016, Cearense 2018)

Ayrton- 4 (Amazonense 2016, Flake League 2016, Amazonense 2017, Amazonense 2018)

César- 4 (Gaúcho 2015, Gaúcho 2016, Gaúcho 2017, Gaúcho 2018)

Andlosing- 3 (Paulista 2015 e Rio-São Paulo 2015, Paulista 2017)

Bruno Sales- 3 (Mineiro 2015, Mineiro 2017, Sul-Minas 2017)

Fabio- 3 (Mineiro 2016, Primeira Liga 2016, Superliga Série Bronze 2018)

Siriguela- 3 (Capixaba 2015, Copa Verde 2015 e Copa do Vôlei-fã 2015)

Carol Baggio- 2 (Paranaense 2015 e Sul-Minas 2015)

Giovanni Emanuel- 2 (Piauiense 2016, Sergipano 2018)

Libardes- 2 (Capixaba 2016, Copa Verde 2016)

Luanfl- 2 (Baiano 2016, Baiano 2017)

Rezende- 2 (Paulista 2016, Brasileiro-Closera 2016)

Roney Lira- 2 (Piauiense 2017, Paulista 2018)

Theus- 2 (Brasileiro-Apertada 2016, Carioca 2018)

Bezzi- 1 (Mineiro 2018)

Carlos Felipe- 1 (Superliga Série Ouro 2018)

Dope- 1 (Superliga Série Prata 2018)

Farofe- 1 (Carioca 2017)

GMP- 1 (Carioca 2016)

Nildes- 1 (Piauiense 2018)

Perry- 1 (Paranaense 2018)

Rafaelhando- 1 (Taça Fabio Oliveira-Brasileiro 2017)

Snowflake- 1 (Cearense 2017)

 

Ranking Geral de Títulos (Oficiais e Simbólicos Somados):

12- Leonardo R

10- Bruno Coelho

9- César

8- Pedro Gabriel

6- Artur Filho; Renato Cohen

4- Ayrton; Bruno Sales; Siriguela

3- Andlosing; Fabio; Roney Lira; Snowflake

2- Carlos Felipe; Carol Baggio; Giovanni Emanuel; Libardes; Luanfl; Rafaelhando; Rezende; Theus

1- Bezzi; Denis; Dope; Farofe; Gessicca; GMP; Guilherme; João Vito; Leonam Alves; Letícia Martins; Mateusreb; Nathan Caldana; Nildes; Perry; Predo; Victor Henrique

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora

Publicidade

FACEBOOK

×

Ajudem a salvar mais uma vitima do câncer, refém do péssimo SUS, doando qualquer valor na vakinha ou simplesmente dando RT nesse tweet e ajudando a divulgar a causa. Vamos lá, pessoal, a união faz a força!!!

 

ENTENDA TUDO NESSE TÓPICO

 

AmeiAmeiAmei